Названа дата запуска завода Mercedes-Benz в Подмосковье

Концерн Daimler начнет серийное производство своих автомобилей на новом заводе в Московской области 3 апреля 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ОА «Мерседес-Бенц Рус» Яна Мадея. По его словам, на новом предприятии в Солнечногорском районе Подмосковья будут собираться седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS.

«Будет торжественное открытие 3 апреля», — сказал топ-менеджер.

Строительство нового завода по производству автомобилей Mercedes-Benz на территории индустриального парка «Есипово» началось в июне 2017 года. Немецкий концерн вложит в строительство нового завода в Подмосковье около 300 млн евро. В свою очередь, власти Московской области готовы предоставить концерну Daimler налоговые льготы. Главой нового российского завода концерна назначен Аксель Бензе.

По предварительным данным, на предприятии будут созданы более 1000 новых рабочих мест. Производство автомобилей Mercedes-Benz в России будет налажено по полному циклу. Производственные объемы составят примерно 25–30 тыс. автомобилей в год.

В феврале 2019 г. продажи Mercedes-Benz в России продолжили расти. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания из Штутгарта сумела реализовать 3075 автомобилей — на 10,2% больше, чем в прошлом году.

Источник: autonews.ru