Мы узнали, какие грузовые боксы самые надежные, удобные и безопасные в мире

Независимая шведская компания Testfakta признала грузовой бокс Thule Motion XT лучшим среди девяти аналогичных моделей от ведущих производителей. Во время теста шведы проверяли багажники на ударопрочнсть, удобство в использовании и водонепроницаемость. Thule Motion XT с достоинством преодолел столкновение автомобилей на скоростях 30 км/ч и 40 км/ч, после которых полностью сохранил свой функционал и показал самые высокие результаты. В условиях, имитирующих поездку под проливным дождем со скоростью 80 км/ч, бокс сохранил все его содержимое в сухости и сохранности.

Критерий удобства оценивался экспериментом, в котором четверо человек разной комплекции (двое мужчин и две женщины) без посторонней помощи устанавливали боксы на крышу автомобиля по бумажной инструкции. В этом тесте Thule Motion XT также получил наивысшую оценку.

Раньше модель была удостоена международной премии Plus X в 2018 году за высокое качество, дизайн и простоту в использовании.

Thule Motion XT надежно и быстро монтируется на крыше автомобиля с помощью системы Power-Click со встроенным индикатором крутящего момента.  В боксе нет «дальних углов»: крышка багажника открывается с обеих сторон, что позволяет без лишних усилий достать из него любую вещь. В закрытом состоянии крышку надежно фиксирует система Sidelock: не нужно лишний раз проверять, захлопнули ли вы бокс.

Thule Motion XT не только гарантирует экономию пространства и простоту в использовании. Он спроектирован с оглядкой на дизайн современных автомобилей, а его обтекаемая форма позволяет экономить топливо.

Источник: ne-spat.cars.ru